Потеря агента - как получить наследство после смерти бабушки без помощи агентства?
После смерти бабушки моему папе достался дом в наследство. Он пытался вступить в права наследования через агенство. Но агент пропала и никаких действий не успела сделать. Папа во время не вступил в права. Все документы у нас на руках. Что делать теперь? Спасибо.
Если 6- ти месячны срок для принятия наследства у нотариуса пропущен, и наследственное дело не заводилось, то надо обращаться в суд.
Придется обратится в суд и принять наследство.
Обращайтесь срочно к нотариусу. Если с агентом был заключен письменный договор и составлялась доверенность , то можно признать эти действия как фактическое принятие наследства, но с этим иском только в суд. после посещения нотариуса. Удачи
Обращайтесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Если нотариус выдаст отказ в судебном порядке.
Отец был зарегистрирован с наследодателем?