Сосед посадил дерево 20 сантиметров от забора (яблоня или абрикос и на) что делать? К кому обращаться? Заранее спасибо)!
Обращайтесь в суд и просите убрать дерево, так как расстояние до вашего участка должно быть не менее 2 м
Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" (Распоряжение Правительства РФ от 21.06.2010 N 1047-р).
В пункте 6.7 СП 53.13330.2011 написано следующее:
6.7. Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть от:жилого строения (или дома) - 3 м;
постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4 м;
других построек - 1 м;
стволов высокорослых деревьев - 4 м, среднерослых - 2 м;
кустарника - 1 м