Дело в том, что 4 дня назад, выезжая со стоянки, я якобы задела стоящий рядом автомобиль.
Правила дорожного движения предполагают, что граждане могут сами составить схему места ДТП и обратиться за регистрацией в ГАИ. В вашем случае, при столь мелком ущербе, дешевле расплатиться с владельцем, а не терять время:
1. ГАИ - 1 день
2. Осмотр, экспертиза - 2 дня
3. Борьба со страховщиками - 3 дня
Страховщики вам откажут из-за того, что не вызывали ГАИ (Правила дорожного движения страховщики вероятно не знают - пишут свои правила)
4. Суд, для признания случая страховым (ОСАГО) - 3 дня минимум.
Итого: потеряно девять рабочих дней.
Можно сократить потери и нанять предстваителя тысяч за 10 рублей.
Вероятно, страховщики докажут что вы не сталкивались и платить не будут. Вы как порядочный человек, заплатите сами, но ваши потери составят дополнительно 10-12 рабочих дней.
Конечно врать не надо, мошенничество обойдётся дороже. Сейчас подобные схемы используются для шантажа приличных граждан.