Как найти адвоката и сколько стоят услуги в деле по статье 116 часть 1? Факт огнестрела и обвинения в нем
Вот какое дело; племянница с женихом были у него в гостях. Где его брату позвонили и пригласили на встречу. Парень моей племянницы пошел на эту встречу с моей племянницей. Встречу назначили двое мужчин. Которые угрожали. Вобщем дело закончилось огнестрелом. В парня моей племянницы всадили пять пуль. И люди которые затеяли этот разбор. Скрылись. Милиция по факту огнестрела возбудила дело и преступники были задержаны. Но они наняли адвоката. И теперь портвегащий превратился в обвиняемого. Так как в заявлении они указали что в хуторе том были проездом и он сам напал на них. они защищались и вынуждены были стрелять. И уже 1 го апреля будет суд где его обвиняют по статья 116 часть 1 подскажите. Ведь у нас нет адвоката. И как его найти за такой короткий срок. Сколько будут стоить услуги адвоката в этом деле? Дело смотрится в Сальске мировым судьей.. С ув. Габдулгалиев.
Лучший ответ
однозначно с другой стороны превышение самообороны. При условии, что инициатором конфликта являлся жених. хранение оружия и т.д.
Если его обвиняют по ст.116 ч.1 то суд назначит ему бесплатного адвоката.