Что вы думаете по поводу действий адвокатк Х.Должен ли он был вернуть мне все деньги назад?

Дорогие юристы помогите советом. В 1997 г. моя племянница Н.своей рукой написала доверенность на себя и сама подписала за меня. В доверенности было написано:"Я,мое Ф,И,О,,проживающая по такому адресу доверяю моей племяннице Н., ее адрес, продать мою квартиру по данному адресу."И внизу ЯКОБЫ МОЯ подпись без разшифровки Ф.И.О. Я эту доверенность не писала и у нотариуса ее не заверяла. Подставное лицо ходило к нотариусу. Я не знаю кто. Кроме того в доверенности не было указано срок действия доверенности т.е.на основании закона такая доверенность может действовать ТОЛЬКО в течении года. Эта доверенность была оформлена и заверена у нотариуса в 1997 г., а в 2000 г. по этой доверенности квартира (спустя 3 года!) продается моей племянницей Н. своему отцу, без передачи денег. Б.Т.И. отказывалось регистрировать эту сделку-продажу квартиры до 2008 г. Я не живу в этом городе и приехав в гости в 2008 г (сентябрь 2008 г.). и взяв квитанцию об оплате в жилконторе увидела, что в моей квартире почему-то прописан отец моей племянницы Н..Только тогда я узнала, что моя квартира продана. Я наложила арест на квартиру и наняла адвоката Х.По иронии судьбы я взяла адвоката, являющегосяся родным братом того нотариуса, которая заверяла эту доверенность в 1997. Я знаю, что данный нотариус была привлена к уголовной ответственности за нечестные действия. Мой адвокат Х.скрыл от меня свою родственную связь с данным нотариусом. За этот период октябрь-декабрь 2008 г племянница подает в суд на Б.Т.И о признании купли-продажи квартиры дествительной и о принудительном обязании Б.Т.И. ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ эту сделку. И ВЫИГРЫВАЕТ этот суд. Б.Т.И. зарегистрировало эту продажу., СПУСТЯ 8 лет! Я думаю, что по всей вероятности мой адвокат Х. воспользовался тем, что в его руках было мое дело и я думаю, что он посоветовал моей племяннице подать в суд на Б.Т.И. Меня он уверял, что дело проигрышное, ничего нельзя сделать. Я стала его теребить по телефону что не верю, что так уж безвыходно и лишь после этого он признался, что он брат того нотариуса. Я расторгла с ним договор, при этом он вернул мне только 30% той суммы, что я дала ему вперед в счет оплаты за ведение моего дела, а 70% он оставил себе. Я считаю это грабежом с его стороны потому, что он ввел меня в заблуждение, пытаясь убедить закрыть дело и вообще не имел юридич. И морального права браться за это дело т.к. его сестра фигулирует в деле, как нотариус, подписавшая липовую доверенность. В январе был новый суд. Довереннсть была отправлена на экспертизу. Мой новый адвокат К. гарантии на успех мне не дает, говорит, что зависит от того, кто стоит за спиной у племянницы. Я просто поражаюсь наглости своей племянницы Н., на суде, она ничего не боится. К слову, моя младшая сестра умерла молодой, оставив подростками 2-х девочек М. и Н, и я вырастила их сама, дала им высшее образование. Их отец с ними не общался, материально никогда не помогал девчонкам, а появился 15 лет спустя в их жизни, когда моя старшая племянница Н захотела провернуть махинацию с продажей моей квартиры. В январе 2009 г их отец скоропостижно умер, успев передать мою квартиру по наследству своей дочери т.е. моей племяннице Н.Сейчас дело на рассмотрении-ждем экспертизу доверенности. Вот такая грустная история. Я не имею родственников, кроме этих 2-х племянниц и квартира бы им досталась после моей смерти, но моя племянница Н.решила, что незачем ждать ей моей смерти можно отобрать у меня квартиру и при жизни. У меня следующие вопросы.: 1.На что нужно обратить внимание моему юристу, чтобы выиграть этот процесс? 2.Является ли это дело безнадежным? 3.Зависит ли исход дела от того, кто стоит за спиной у моей племянницы? Т.е.возможно ли решение дела в пользу моей племянницы лишь только потому, что она имеет связи, знакомства в суде или у нее адвокат более авторитетнее и с большими связями? 3.Что вы думаете по поводу действий адвокатк Х.Должен ли он был вернуть мне все деньги назад? Зараннее большое спасибо и избавь Вас Бог от таких племянниц, как уменя. Татьяна.
Лучший ответ

Ваше дело достаточно серьезное, чтобы ответит на него в рамках данного вопроса.

Комментировать действия вашего нынешнего адвоката, это не этично с точки зрения кодекса профессиональной этики адвокатов.

В отношении другого адвоката, который оказался братом нотариуса, то вы можете писать на него в Адвокатскую палату Санкт-Петербурга, адрес: СПб, Невский пр., д. 53, а также в соответствующие государственный органы,чтобы его привлекли к ответственности вплость до уголовной, если его действия подпадают по Уголовный кодекс РФ.

в отношении самой проблемы, то чтобы дать вам совет как надо поступать, необходимо как минимум изучить и знать ваше дело, т.е. изучить материалы гражданского дела, а по интернету это сделать невозможно.

Желаю вам, чтобы ваш адвокат, помог вам выиграть это дело.

удачи вам.