Спор о площади квартиры - даёт ли застройщику право требовать доплату за лоджию

Куплена квартира за несколько месяцев до сдачи дома, в договоре была указана площадь квартиры 62,4 кв.м.. Оплата 100%. После сдачи дома застройщик требует доплату за 3,7 кв. м., якобы не была учтена площадь лоджии. На мой запрос документов, подтверждающих не предоставил, Не выдает акт приемо-сдачи, для оформления квартиры в собственность. Прав ли застройщик?
Лучший ответ

Застройщик не прав, получается что не выдавая акт приема-передачи он нарушает условия договора и поэтому Вы можете требовать с него неустойку в претензионно-исковом порядке, если будут трудности с составлением документов обращайтесь.

Спасибо за ответ!

Нет застройщик не прав.напишите претнзию о выдаче акта приема передачи. Можете обратиться в суд о взыскании с застройщика неустойки за прсрочку в ипсолнении обязательства.