Или это обычная ситуация?) Если перепроверить стоит, то где это сделать?
Владимир Михайлович, нужно читать Ваше пенсионное дело. Стажевой коэффициент при 35 годах работы должен быть не 0, 7, а 0, 65 (изначально 0, 55, плюс по 0, 01 за каждый полный год сверх 25 лет стажа для мужчин). Скорее всего, Вы имеете в виду отношение заработков (максимальное - 1, 2). Если Вами действительно взята справка за 5 лет из 80-х годов, то размере пенсии и в самом деле выглядит странным. Если можете, возьмите у своего инспектора распечатку распоряжения на начисление Вам пенсии из компьютерной базы (так и скажите, инспектор поймет, о чем речь), и скиньте на мой электронный адрес (откроется на моей личной страничке, кликните на фамилию) полный текст (со всеми цифрами). До адвокатуры я работал начальником юротдела одного из Управлений ПФ РФ, так что попробую разобраться и обязательно отвечу.