Необходимо ли нотариальное оформление доверенности на передачу аванса при покупке квартиры на вторичном рынке?
Я выступаю покупателем объекта (квартиры на вторичном рынке).
Услуги по подбору объекта осущестялет риелтор агентства недвижимости на основании заключенного между нами договора.
При передаче аванса я присутствовать не могу. Поэтому риелтор (риелтор с моей стороны) обозначил, что необходимо оформить доверенность на право передачи денежных средств.
Должна ли нотариально оформляться доверенность с риелтором (риелтором с моей стороны) на право передачи аванса стороне, продающей объект недвижимости?
Да, это требует закон, поэтому доверенность на сделку с денежными средствами обязательно подлежит нотариальному заверению