Как быть, если нужно заплатить компенсацию за ДТП, но нет денег?
В прошлом году по моей вине произошло ДТП. Далее меня через телеграмму приглашали на оценку ущерба (расписался о получении), на которой я отсутствовал.
Итак, сумма ущерба была оценена в 200 000 руб. Пострадавший с помощью адвоката выбили из моей страховой 120 000 руб. Недостающую сумму в 80 000 руб они хотят взыскать с меня
У меня нет таких денег: официально не работаю 1 ребенок иждивенец, масса кредитов (платежи в месяц суммарно порядка 45 000 руб). В собственности автомобиль, рыночная стоимость которого 70 000 руб.
Подскажите! На что я могу расчитывать и как действовать?
Какова максимально возможная рассрочка и т.д
СПАСИБО!
+ Читать дальше.
Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы.
Лучший ответ
Дамир Ксяинович, есть ли деньги, нет ли денег, ущерб надо возмещать. Могут в частности в порядке исполнения забрать автомобиль, наложить запрет на выезд и так далее.
Можно попробовать снизить сумму ущерба , если в суде ходатайствовать об оценочной экспертизе.
Здравствуйте, Дамир!
Если в суде потерпевшая сторона докажет, что Вам нужно вернуть 80 000 рублей. Только один выход обжаловать. Будут вопросы, пишите.