Может ли бывший муж предъявить права на квартиру, если не участвовал в ее приватизации?
Для ответа на данный вопрос необходимо знать, был ли зарегистрирован (прописан) муж в данной квартире в момент приватизации. Если был и отказался от приватизации, то он имеет право пожизненного проживания в ней. Советую обратиться очно к юристу на консультацию.
нужно бы знать: кто собственник квартиры; как получена собственность; кто зарегистрирован в квартире - минимальный набор вопросов...
если квартира досталась в порядке приватизации собственнице, то муж не сможет претендовать на нее , поскольку приватизация считается безвозмездной сделкой