Агент страховой компании под подозрением в присвоении - как защитить свои интересы?
Я являюсь агентом страхов. Комп. У меня такая ситуация: пол года назад мною были оформлены и выданы полисы. Сейчас страховая компания утверждает что я не передала деньги за эти выписанные пол года назад бланки.?
И меня хотят обвинить в присвоении. Я агент у меня договор нештатного сотрудника.
Полисы внесены в базу данных. Сейчас вызывают людей оформивших пол года назад полисы. Настоятельно рекомендуют им написать заявление в полицию. Слава Богу! люди этого не делают. Но проблема есть. Как мне быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Но проблема есть.
- Откуда она могла взяться, если вы утверждаете, что все вырученные деньги передавали в кассу компании?
И вероятно у вас на это есть подтверждающие документы, приходные ордера, квитанции, или что там предусмотрено было...
Как мне быть в такой ситуации?
- Просто не волноваться.
Спасибо за ответ! И действительно при сдачи полисов и внесением их в базу данных компании требуется специальный отчет сдавать. К отчету прикладывается чек об оплате в банке. И у меня нет на руках копий. Есть только в эл. виде эти отчеты. Я их распечатывала,оплачивала и всегда сдавала.