Незаконное умаление травмы и воровство компенсации - история работника после травмы на высоте
Работник получает травму при выполнении работы на высоте в результате ему ампутируют часть конечности, работодатель просит сокрыть данный факт при госпитализации, работник соглашается, т.к. на момент госпитализации еще не понимает всю тяжесть. В дальнейшем его игнорируют и не выплачивают никакую компенсацию. Трудового договора было не оформлено. Работы выполнялись на разных объектах около 1 месяца со дня начала отношений между Работником и Работодателем. Дело было в 2012 году. Ответственный за выполнение этого вида работ сказал, что работник был пьяный и он не допустил его до выполнения работы и уехал. Работник настаивает что был трезв. В мед документах факта опьянения не отражено. Объект является режимным.
Здравствуйте. У Вас не простая ситуация. Для начала нужно обращаться в трудовую инспекцию, в прокуратуру для проверки всех изложенных обстоятельств. Так как в действиях ответственно лица, возможно, имеется состав преступления - ст.143 УК РФ - нарушение правил охраны труда.
Кроме того, потом нужно будет в суде устанавливать факт трудовых отношений, тогда работник сможет рассчитывать на компенсацию морального вреда, расходов на лечение и т.п.