Где можно получить справку о составе семьи, проживающей по разным адресам?
Где могут выдать справку о составе семьи?
Семья состоит из четырех человек. Я с сыном прописаны по одному адресу, а муж с дочерью по другому. Тем не менее мы живем все вместе по месту прописки мужа.
Раиса.
Законодательством Российской Федерации предусмотрена форма справки под номером 9. Данную справку можно получить в жилищно-эксплуатационной организации, управляющей компании. Так же данный документ можно запросить в паспортном столе.Справка о составе семьи действительна на протяжении 10 дней с момента ее официальной выдачи. В случае, когда кто-либо из членов семьи по какой-либо причине прописаны раздельно, а проживают совместно (полная семья) справки, подтверждающие состав семьи, предоставляются с места прописки каждого члена семьи. Эта справка подтверждает родство членов семьи, а не совместное проживание.