Возможно ли требовать замены телевизора перед истечением срока гарантии или только ремонт?
Телевизор сломался за 1 день до истечения срока гарантийного обслуживания (прослужил ровно год). Могу ли я требовать замены изделия или возможен только гарантийный ремонт?
Лучший ответ
если недостаток существенный и не был оговорен продавцом при купле-продаже товара
Пишите продавцу официальную претензию в порядке ст. 18 ЗоЗПП РФ,просите заменить товар - возможна экспертиза. Если экспертиза не подтвердит существенный недостаток - придется отдавать в ремонт.
Что такое существенный недостаток указано в ст. 18 Закона о защите прав потребителя
Спасибо за ответ!