Переоформление договора долевого участия в строительстве на двух лиц - основания и возможность
Возможно ли переоформить договор долевого участия в строительстве при оформлении собственности с одного человека на 2-х? Нужны ли для этого какие-то основания?
нет, если в договоре ДДУ один человек, то и право собственности изначально оформляется на него, а затем уже необходимо переоформить на двоих (если второй это супруг - то составляется договор определения долей и дарения доли например, затем подаете документы в /УФРС и получаете свидетельство о праве, где будут вписаны уже оба человека)
Ольга, здравствуйте, если Вы еще не подписывали акт приема-передачи, то Вы можете составить дополнительное соглашение с пунктом включения еще одного участника долевого строительства. Так же не забудьте пункт о праве собственности, то есть пропишите в договоре общая совместная собственность или общая долевая.