Как начать процесс взыскания долга по расписке после 8 лет? Вопросы по срокам, контактам и наследству
Скажите, расписке 8 лет (с момента написания), даты возврата денег нет. Сегодня узнала адрес должника, собираюсь отправить письмо с просьбой вернуть деньги, до этого не требовала. С какого времени начнет тикать срок иск. давности? Может сперва еще стоит позвонить? (но после звонка думаю, даже на почту не заявятся за письмом и в суде ничего не предоставить будет). И на чье лицо писать письмо, если сам должник умер, осталась жена?
Лучший ответ
Юлия. вы имеете право предъявить взыскание к наследникам должника. Если таковых не окажется, то взыскивать будет не с кого. Лучше пишите письменно.