Подача иска в суд на возврат комиссии и страховки банка без генеральной доверенности - возможность повторного обращения самостоятельно и предпринимаемые шаги
От моего имени (без ген. доверенности) общество по защите прав потребителей подал иск в суд на возврат банком комиссии и страховки. В процессе рассмотрения по части страховки отозвали претензию без моего ведома и согласия. Полагаясь на их юристов, я об этом узнал слишком поздно для подачи апелляции. Вопрос имею ли я право повторно обращаться в суд с новы иском самостоятельно? И что вообще можно предпринять в данной ситуации? Вить речь идет о несколько сот тысячах.
Лучший ответ
Нет, вы не имеете права обратиться повторно в суд с теми же требованиями и по тем же основаниям. Так как предыдущий иск и отказ от требований в части страховки были от вашего имени, а не от имени юристов. Я предполагаю, что отказ от требования по страховке был обоснованным, так как не всегда эту страховку можно вернуть. То, что можно всегда вернуть страховку -очередное заблуждение граждан.
Спасибо за ответ!