Работает ли закон о том, что если заплатить штраф ГИБДД на следующий день, то есть скидка 50% и как тогда нужно платить?

Работает ли закон о том, что если заплатить штраф гибдд на следующий день, то есть скидка 50% и как тогда нужно платить?
Лучший ответ

В Госдуму пока только внесён и еще не рассмотрен и не принят законопроект, предоставляющий нарушителям ПДД скидку в 50% в случае добровольной оплаты штрафа, до решения суда. Речь идет о проекте федерального закона № 41730-6 «О внесении изменений в статью 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» .

Спасибо за ответ!

такого закона пока нет

Дума приняла такую поправку во втором чтении, но закон еще не вступил в силу.