Возможность восстановления в ОВД после увольнения из полиции и прекращения уголовного дела - разъяснение Конституционного суда и необходимость прохождения ВВК
Антон, здравствуйте! Полагаю, что, к сожалению, не можете. И я объясню, почему: дело уже не в том, законно ли было увольнение или нет. Дело в том, что есть срок на обжалование приказа об увольнении, и он составляет один месяц со дня вручения Вам приказа.
Вы пишете, что были уволены в ноябре прошлого года... Срок пропущен... А пропуск срока - это уже основание для отказа в удовлетворении иска просто по данному формальному основанию. К сожалению - так.. Но если хотите - пробуйте, в любом случае - Вам удачи!
С уважением,
Харченко О.В.