Возможно ли восстановление после сокращения в ОВД в связи с прекращением уголовного дела за ДТП произошедшего в 2001 году с пострадавшим?
Могу ли я восстановиться в ОВД? Если меня сократили в ноябре 2011 г. за ДТП произошедший в 2001 г. с пострадавшим. Где по решению мирового судьи было прекращено уголовное дело за примирением двух сторон в 2001 г.
Лучший ответ
все решается индивидуально, обращайтесь в отдел полиции, но согласно ст. 29 Закона о полиции если у вас была судимость (а прекращение уголовного дела за примирением сторон это не реабилитирующее основание) в полиции работать вы не можете
Спасибо за ответ!