Право работников ЖКХ на подачу в суд по задолженности за коммунальные услуги без предписания - анализ ситуации\nОбязан ли второй собственник квартиры платить за непроживаемую собственность?
Имеют ли право работники ЖКХ подать в суд по задолженности за коммунальные услуги без предварительного предоставления предписания?
Должен ли второй собственник квартиры, имеющий регистрацию в другой квартире, которую он оплачивает, платить за собственность в которой он не проживает (кроме налога на собственность)?
Лучший ответ
1. имеют право
2. Должен, это обязанность возложена на него ст. 153 ЖК РФ.
Благодарю за ответ, со ст. 153 ознакомилась, когда совпадает право собственности на квартиру - понятно сколько платить, собственник имеющий другую регистрацию и проживающий по ней, исправно оплачивающий коммунальные услуги по месту жительства, что (конкретно) должен оплачивать по факту доли собственности?