Возможно ли признать бывшего супруга собственника квартиры утратившим право проживания? Анализ судебной практики.
Существует квартира в которой 4 собственника, 3 имеют по 1/6, и 1-1/2, собственик имеющий 1/2, имеет большую задолжность по коммунальным услугам, мы совместно с ЖЭУ и с этим собственником решили продать эту квартиру чтобы возместить долг.
Но в этой квартире прописан бывший супруг собственника 1/2, котор ый также не оплачивает коммунальные услуги и не проживает на данной жил площади, существует ли возможность признать его утратившим право проживания в данном помещении.?
Подскажите какова судебная практика в этом вопросе.
Судебная практика по снятию с регистрационного учета бывших членов семьи, в основном положительная. (ст. 31 ч.4 ЖК РФ)
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.