Мой автомобиль изымён и оставлен на улице перед отделением милиции - правомерны ли действия сотрудников ГАИ?
Ситуация такая: мой автомобиль остановили сотрудники ГАИ для проверки, выяснилось, что машина утилизирована. Сняли номера и машину сказали отвезти к отделению милиции (ехал за ними). Изъяли все документы на авто и ключи.
Хотя протокол выдали на запрет эксплуатации ТС. Машина так и стоит на улице перед отделением уже несколько дней. Забрать её не разрешают даже на эвакуаторе. Их действия законны?
Ну они правы, если машина утилизирована, то пользоваться ей нельзя. Они ее сами относят, вопрос каким образом она под Вами и правомерен-ли тот факт, что она утилизирована.
Куплена была по ген.доверенности. Бывший хозяин спустя 4 месяца утилизировал.
Дело в том, что должны же были выписать протокол об изъятии ТС, а не о запрете эксплуатации. Как набор запчастей машина же всё равно моя. Разве нет?