Что делать, если получено письмо из коллекторского агентства об долге умершего сына?

Получила письмо из коллекторского агенства ЭОС о долге сына. Сын умер в 2009 году в Украине по месту прописки его жены. Какими должны быть мои действия.

Лучший ответ

Узнайте, исходя из какого кредитного договора возникла задолженность вашего сына, с каким кредитным учреждением.

Если кредит действительно сын брал и не выплатил, свяжитесь с банком, представьте свидетельство о смерти сына.

Примите мои соболезнования вашему горю, Нина Алексеевна.

Спасибо за ответ!