Выплачивается ли в этом случае доплата за временно отсутствующего сотрудника по ст. 151 ТК РФ.
Начальник отдела уходит в отпуск, исполнять обязанности будет его заместитель (по штатному расписанию). Выплачивается ли в этом случае доплата за временно отсутствующего сотрудника по ст. 151 ТК РФ. Какими нормативными актами это регламентируется?
Выплачивается.
Определение Кассационной коллегии Верховного Суда РФ
от 11 марта 2003 г. N КАС 03-25.
",,,, Вынести новое решение, которым признать недействующим со дня вынесения настоящего решения подпункт "а" (абзац 3) и абзац 4 пункта 1 разъяснения Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Секретариата ВЦСПС от 29 декабря 1965 года N 30/39 (в редакции постановления от 11.12.86 г. N 521/30-18) "О порядке оплаты временного заместительства" в части, запрещающей выплату разницы между должностными окладами отсутствующего работника и замещающих его штатного заместителя или помощника, а также главного инженера предприятия, учреждения или организации.".