Конфликт в дворе - Пенсионер требует освободить гаражную зону. Как поступить?
Добрый день! На сайте публичной кадастровой карты вы можете выяснить точные границы земельного участка отведенного под гараж. Именно на этой территории Вы не можете ставить машины, кроме того Вы не имеете право препятствовать распоряжению собственностью, то есть перекрывать выезды, мусорить и т. д. Вся иная территория является придомовой, на которую распространяются правила пользования придомовой территории и тут уже собственник гаража не имеет право препятствовать жителям использовать придомовую территорию (но в соответствии с правилами пользования., а именно: не размещать машины на газонах, не перекрывать подъездные пути и т. д.).
Перекрывать въезд в гараж запрещено