Проблемы с ламинатом - несоответствие цвету, отказ продавца от обмена и возврата денег, возможность реализации через год. Как поступить и какие документы нужны для сдачи товара на реализацию?
Пишите письменную претензию продавцу.
Покупатель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.
При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму.
Мало информации по обстоятельствам дела. В случае передачи товара "на реализацию" заключите договор.