Пришло письмо в решение суда о возврате кредита. Что дальше? Что будет делать банк?
Здравствуйте! Если Вы получили решение суда о взыскании с Вас суммы задолженности по кредитному договору, в том числе основной суммы займа, то в дальнейшем банк будет обращаться в службу судебных приставов для исполнения решения суда в принудительном порядке. Т.е. с Вас могут взыскать данную сумму путем обращения взыскания на заработную плату или иные доходы, на имущество. Если Вы не участвовали в судебных заседаниях и не знали о решении и процессе, также Вас не согласны с суммой задолженности, то имеете прав подать апелляционную жалобу и просить восстановить срок для ее подачи (если прошел месяц со дня вынесения решения).
Решение будет исполнять судебный пристав. Если в суде не участвовали, подавайте заявление об отмене решения. Вероятно, оно было заочным.
Банк обратится к приставам которые будут взыскивать с вас долг, могут удерживать из заработной платы до 50%