Как защититься от произвола банков - Советы по борьбе с неправомерными взысканиями

Обнаружил в почтовом ящике решение мирового судьи о взыскании в пользу банка якобы взятого мной кредита 15-летней давности. Принимались возражения к решению суда, но письмо пришло позже указанных сроков. Что делать дальше?
Лучший ответ

Не пропустите 10-дневный срок с момента получения приказа!

Срочно пишите заявление мировому судье на отмену судебного приказа и отправляйте почтой, заказным с уведомлением о вручении. Заявление в произвольной форме (в интернете много образцов) мотивировка самая простая, к примеру - не согласен с взыскиваемой суммой долга.

Готовьтесь к суду в порядке искового производства.

Так письмо пришло поздно срок вышел.

Подавайте жалобу. В ней просите о восстановлении срока согласно ст. 112 ГПК РФ.

Вам необходимо подать ходатайство о восстановление пропущенного срока на отмену судебного приказа.