Статья о техническом обслуживании внутридомового оборудования и конструктивных элементов в договоре управления МКД - обязательная или возможность оплаты работ после предоставления смет и актов выполненных работ?
Ук включает в договор управления мкд статью техническое обслуживание внутридомового оборудования и конструктивных элементов мкд стоимостью 40% от всего договора и при этом ничего не делает в этой части. Эта статья обязательна, или хотя бы можно работы по этой статье оплачивать только после предоставления смет и актов выполненых работ?
если Ук ничего не делает в этой части обратитесь в суд и взыщите с них Ваши деньги на которые они неосновательно обогатились,
Работы по этой статье можно оплачивать так как договорится заказчик с подрядчиком! Только УК вряд ли станет, брать деньги постфактум, поскольу сразу со всех собствеников не соберет.
Вообще решение данного вопроса напряму попадает под перечень влпросов указанных в ЖК РФ, по которым должно быть принято решение на общем!!!! собрании собственников МКД.
А не в одностороннем порядке как захотелось очередном у председателю.