Проблемы с планшетом - поиск решения и возврат товара
В вашем случае вы сделали большую ошибку - не обратились с официальной претензией
Пишите продавцу официальную претензию в порядке ст. 18 ЗоЗПП РФ, расторгайте договор купли продажи и возвращайте деньги
при отказе возвратить оплату обращайтесь в суд и взыскивайте оплату и пени и моральный вред
Думаю при заводском браке нужно было требовать деньги или аналогичный товар, а не ремонтировать его. Гарантия приостанавливается на время ремонта. Теперь после ремонта бороться будет сложнее только при наличии существенного недостатка товара который систематически проявляется и не позволяет использовать устройство по назначению.