Как получить прописку для себя и детей в квартире, оформленной на мужа, и какие документы для этого потребуются? Требуется ли личное присутствие мужа?
У нас с мужем есть квартира, купленная в браке, но все документы оформлены на него. Сейчас я хочу сделать прописку себе и детям в этой квартире. Какие нужны документы для этого и необходимо ли личное присутствие мужа?
Ваш муж собственник квартиры. И несмотря на то, что квартира совместно нажитая, Вы не можете в ней зарегистрироваться без его согласия.
Необходимы правоустанавливающие документы на квартиру, справка формы 9, согласие собственника на регистрацию Вас по месту проживания. Присутствие собственника и Ваше с детьми обязательно.