Как обязать собственника убрать мусор возле дома в сельской местности, находящегося в долевой собственности

У нас дом в сельской местности, оформлен в долевую собственность, один из собственников проживает на своей доле, мы живем в другом месте и городе, приехали проверить дом, а там возле дома опил, угли, собачьи какашки, куча горбыля... опил и угли, зола, валяются прямо возле входа в дом... куда нам обращаться, чтоб обязать собственника убрать все это?

Лучший ответ

Куда нам обращаться, чтоб обязать собственника убрать все это?

Людмила, обращайтесь с заявлением на имя главы администрации они вынесут предупреждение о приведении территории в порядок.