Возможно ли получить российское гражданство в Крыму с видом жительства без гражданства с 2008 года? Какие документы необходимо предоставить и куда обращаться в городе Саки?

Могу ли я получить в крыму российское гражданство если у меня видно жительство для лиц без гражданство с 2008 года и с постоянной пропиской дело в том что сегодня у меня не принял документы эмиграционный отдел. Что и куда мне обращаться живу в крыму городе саки.
Лучший ответ

Здравствуйте! Согласно статье 5 договора о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов, а также пункту 1 статьи 4 Федерального конституционного закона Российской Федерации от 21 марта 2014 г. N 6-ФКЗ

"О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов Республики Крым и города федерального значения Севастополя" лица без гражданства, постоянно проживающие на 18 марта 2014 года на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации.

Вам потребуется:

- заявление о выдаче паспорта гражданина РФ (бланк должен быть в пункте выдачи паспортов, заполняется на компьютере или от руки);

- справка о регистрации по месту жительства.

- свидетельство о рождении ;

- две фотографии, черно-белые или цветные, 35 Х 45 мм.

- свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака(при наличии) и его копия.

- свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста(при наличии) и их копии.

С этими документами обращайтесь в пункт выдачи паспортов, при этом ссылайтесь на законодательство.

Если попросят еще какой-то документ, который несложно получить лучше получите его и вернитесь еще раз.

Если откажут или потребуют какой-то документ, который найти невозможно, то обращайтесь в суд.

Спасибо за ответ!

Вам потребуется:

- свидетельство о рождении ;