Могу ли я отсудить квартиру умершей тети, если она не приватизирована и мой сын не прописан там?
Вам необходимо обратиться к нотариусу и если не буде наследников первой очереди квартира останется вам
Не приватизированная квартира принадлежит городу и потому не наследуется. Граждане, проживающие в квартире, изъявившие намерение приватизировать её, имеют шанс в суде добиться признания права на приватизацию. Шансы определю только при ознакомлении со всеми подробностями дела.
Не согласен, с предыдущим ответом коллеги, тк объект не входит в наследственную массу по причине того, что не принадлежал наследодателю на момент смерти.