В связи с этим был отчислен из института по причине неявки на защиту диплома.
Я попал в аварию (пассажир), ехал на такси. В результате аварии попал в больницу с повреждениями средней тяжести (полный вывих головки левого бедра, ушибы и ссадины лица, ушибленная рана спинки носа.) Лежал в больнице на скелетном вытяжении 1.5 мес. В связи с этим был отчислен из института по причине неявки на защиту диплома. Мне показа ходьба на костылях в течении 3.5 мес. Нетрудоспособен теперь минимум в течении 6 мес. Какую конпенсацию я могу получить, и от кого?
Вы можете обратиться с иском в суд о компенсации материального вреда (расходы на лечение) и морального вреда , причиненного ДТП с причинителя ущерба, то есть с человека, по вине которого было совершено ДТП.