Право на требование штрафных санкций и иных выплат при неоказании туристических услуг - анализ законодательства и претензионной практики

Был заключен договор на оказание туристических услуг (тур в Тайланд). По вине турагентства услуга не была оказана. При написании досудебной претензии на возврат денежных средств столкнулась со следующим вопросом: На основании какого закона могу требовать штрафные санкции или иные выплаты кроме оплаты по туру? И могу ли я вообще это требовать по претензии? Спасибо.
Лучший ответ

Услуга оказана не была - поэтому вы вправе требовать возврата денег по ГК РФ и ЗоЗПП.

Юридические услуги в Москва