Моему заявлению об утрате кошелька необходимо внести изменения - следователь просит указать, что кошелек был утерян, а не украден - последствия и возможные риски

У меня месяц назад украли кошелек, я написала заявление в милицию, мое заявление внесли в реестр. Сейчас мне звонит следователь и просит дописать в моем заявлении, что кошелек был утерян, а не украден. Т.е. что я сама виновата). Может ли это фраза в заявлении быть чревата для меня в последствии?

Лучший ответ

Позвоните следователю и скажите, что за такие "подсказки" Вы напишите жалобу в прокуратуру с целью проведения должностного расследования. Следователь просто хочет побыстрее закрыть дело, ничего не пишите.

Виталий Викторович, большое спасибо за Ваш ответ! Я и сома понимаю, что с этим делом никто возиться не станет. Свидетелей не было, его украли или в маршрутке пока я добиралась до вокзала, либо на вокзале. Пропажу обнаружила уже в поезде. Сумка, в которой находился кошелек - целая. Я и не против что бы дело закрыли, пусть это будет на их совести. Просто выходит странно, я подняла на уши проводницу, вызывали милицию, а тут оказывается что я его "сама утеряла".