Москва, 31.03.2014, 18:19

Возможность вылететь в Германию на операцию при задолженности приставам - анализируем риски и возможности

Вопрос №3661139 из г. Москва
опубликован 31.03.2014, 18:19
Если есть задолженность приставам. Можно ли вылететь в германию на операцию по поводу диагноза рак 2 степени с метостазами. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алена Ивановна, этот вопрос нужно решать с приставами. Если приставы вынесли постановление об ограничении выезда, то поговорите с ними, напишите заявление, внесите какую-то часть денег - они могут его снять. В любом случае, этот вопрос решается с приставами.

16.03.2016, 09:52

нет, не получится

31.03.2014, 18:19

Здравствуйте! Если у меня есть просроченная задолженность в Банке, смогу ли я съездить в гости к родным в Германию?

16.03.2016, 09:43

Добрый день! не сможете, если инфа о долге попадет к приставам

16.03.2016, 09:44

Татьяна, если Банк не обращался в Суд и нет решения Суда, вступившего в законную силу - то сможете. Ограничения на выезд за границу накладывают приставы. На всякий случай зайдите на сайт ФССП РФ и посмотрите возбуждено ли в отношении Вас исполнительное производство.

16.03.2016, 09:50

Сможете, т.к. ограничения на выезд могут наложить только приставы-исполнители, по возбужденному исполнительному производству на основании вступившего в силу решения суда и поданного им исполнительного листа.

Сам по себе факт наличия просроченной задоложенности не является препятствием к выезду за пределы РФ

16.03.2016, 10:11