Рискует ли владелец комнаты в Москве потерей собственности из-за долга перед банками?
ГПК РФ, ст. 446:
Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.
Здравствуйте, Олег! Если жилое помещение единственного, то только Вас могут привлечь к уголовной статье 177 УК РФ. Будут вопросы, пишите.