Возможно ли рассмотрение иска Брянской таможней Госструктуры в районном суде Москвы после истечения исковой давности и ошибочного обращения в Мировой суд?
Может ли районный суд г. Москвы рассматривать исковое заявление от Госструктуры (Брянская таможня) при том что срок исковой давности истёк, принимая во внимание что истец по ошибке обратился сначало в Мировой суд, а после отказа мирового судьи, в связи с тем что мировой суд не рассматривает исковые заявления более чем на 50000-00 рублей?
Да, может.
Суд самостоятельно не применяет последствия пропуска срока исковой давности.
В ином случае суд становился бы на какую-то сторону.
СИД применяется судом только по ходатайству заинтересованной стороны в судебном процессе.
Так что если никто не заявит о СИДе, суд просто вынесет решение исходя из представленных доказательств.