Как защитить свои права и установить отцовство в сложной ситуации с беременностью от человека, с которым не были в официальном браке?

Скажите пожалуйста что мне делать, я забеременела от человека с которым просто встречались, сейчас он говорит что ребенок не его, что я могу сделать в этой ситуации? При рождении ребенка просто подать в суд? и экспертиза за чей счет будет?
Лучший ответ

Лена, через суд можно установить отцовство. В ходе рассмотрения дела должна быть назначена генетическая экспертиза, которая с точностью до 99,9 % дает ответ по отцовству. Оплата экспертизы производится за счет той стороны, которая заявит ходатайство о ее проведении, в данном случае Вами. После вынесения решения затраты на экспертизу будут взысканы с ответчика. Другое дело, ни в коем случае не утверждайте, что Вы просто встречались с ответчиком. Суд может отказать в установлении отцовства. если имела место просто случайная связь. Надо утверждать, что у вас обоих была цель создания семьи. Обратитесь к хорошему юристу. Он Вам объяснит все детали таких дел.