Необходимо добавить информацию о законодательстве и правомерности ситуации:\nОтказ от приватизации квартиры без участия годовалого внука - законодательство и его правомерность
Приватизируем квартиру. Зарегистрированы я, муж и сын. Годовалый внук с рождения зарегистрирован и проживает с матерью в приватизированной квартире. Собственник-мать жены сына. Жилищный отдел и органы опеки не дают разрешения на приватизацию без участия внука, ссылаясь на Закон о приватизации от 04 07 1991 г.№1541-1 п.2 ст.7 Правомерно ли это? Спасибо!
Лучший ответ
Приватизация возможно только на зарегистрированных (прописанных) в этой квартире. Причем здесь внук, зарегистрированный в другой квартире. Если будут отказывать по этому основанию можете обжаловать отказ в приватизации.