Вопросы и рекомендации по сокращению в компании - как действовать в данной ситуации и как максимизировать выгоду для себя и семьи?
Если компания не ликвидируется , а всего лишь сокращается штат сотрудников, то можно и не писать по собственному , потому как взыскать то вы с них через суд всегда сможете. Думайте, если найдете работу - можно и уйти - но попросите хотя бы 2 месяца оплаты и 30 пишите заявление.... решайте по обстановке
Николай Николаевич, если Вы напишете "по собственному", то "козырять" Вам будет нечем, напротив, самый большой "козырь" будет у них, это Ваше заявление и он "побьёт" все ваши остальные "карты".
Так что надо не писать никаких заявлений, пусть сокращают по закону.