Как доказать целостность отправленного фотоаппарата и установить ответственность за повреждение в Москве?
Как выйти из сложившейся ситуации. Отправили из г.кемерово до мск сервиса фотоаппарат, приехал курьер и забрал. В мск сервис приходит поврежденный фотоаппарат (мск сервис осведомляет письмом об акте приемке аппарата с мех. повреждениями), которых не было при отправке. Как доказать мск, что фотоаппарат был отправлен целый? Кто в данной ситуации несет ответственность за повреждение аппарата?
Лучший ответ
Здравствуйте олеся, вопрос об ответственности нужно рассматривать состорлны имеющихся у вас док. При принятии курьером посылки делается акт принятия(иной внутнний док.) говорящий о целостности. Если такой документ сохранился, то можно смело выставлять претензию перевозчику.
Спасибо за ответ,Денис Михайлович!Курьерская служба акт о принятии не составляла и не предложила,я в свою очередь даже и не знала о таких нюансах,как быть на руках о курьерской службы,только транспортная накладная,а от мск сервиса акт,с которым я не согласна и предоставленные фотографии фотокамеры,на которых отдельные поврежденные детали,но по этим фото ощущение,что фото не моей камеры