Сколько платят опекунам в Тамбове.
Тамбовским опекунам будут платить пособие на детей в зависимости от возраста ребенка и наличия у него инвалидности. Такое решение было принято депутатами Тамбовской областной думы.
Согласно к поправкам к действующему законопроекту, ежемесячное пособие на ребёнка в возрасте до трёх лет составит 6800 рублей, от трёх до семи лет — 6935, а от семи до 18 — 7150 рублей.
Также парламентарии планируют проиндексировать размер средств, предоставляемых приёмным и патронатным семьям на ремонт жилья, приобретение мебели, оплату коммунальных услуг. Индексация составит 10,6 процента.