Защита интеллектуальной собственности в случае использования лицензированных обучающих программ другой фирмой - права и законодательство.
У фирмы есть лицензированные обучающие программы.
Если этими программами будет пользоваться другая фирма, то что нам полагается за нашу интеллектуальную собственность? И какими законодательными актами это регулируется?
Заранее большое спасибо!
Если ваша фирма является разработчиком этих программ, то вы вправе заключить лицензионный договор с другой фирмой и передать ей права пользования с взиманием платы. Размер оплаты устанавливается договором. Данные правоотношения регулируются Законом РФ от 09.07.93 № 5351-1 "Об авторском праве и смежных правах" и Законом РФ от 23.09.92 (в ред. от 02.02.2006 г) № 3523-1 "О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных".