Неосведомленное подключение к страховке в «Сбербанке» при оформлении кредита - возможность отказа с возвратом денег
При обращении за кредитом в «Сбербанк», я заключили договор по страхованию жизни и здоровья
(страховая компания макс) и при этом сотрудники «Сбербанка» не сообщили мне о том, что подключение к данной услуге осуществляется только по моему желанию, а также, получение кредита напрямую зависело от подключения к программе страхования. Так же приложением к страховке попросили оплатить услуги ЗАО'Деловая среда'..После получения кредита и перечисления на мой счет, могу ли я отказаться от услуги страхования с возвратом денежных средств и в какой срок? Ответьте пожалуйста на Voxtech@mail.ru
Спасибо!
Да это возможно, необходимо смотреть условия договора. Пишите претензию в банк с требованием вернуть страховку и по истечению 10 дней обращайтесь в суд - взыщите в 1,5-2 раза больше.
В условиях договора на кредит про страховку нигде не сказано, на страховку заполнялся отдельный договор, В пункте- (Порядок прекращения договора) написано:
6.1 Договор страхования прекращается в случае:
6.1.1 Истечения срока договора страхования.
6.1.2 Исполнение Страховщиком обязательств перед Страхователем....
6.1.3 Если возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным,чем наступление страхового случая
6.1.4 В других случаях,предусмотренных законодательством РФ.