Как изменить неблагоприятную ситуацию с кредитом после развода и отсутствия возможности выплачивать платежи
Платить нечем - не платите, Пусть банк обращается в суд - это даже лучше для вас, поскольку в суде вы сможете просить об уменьшении неустойки, а после вынесения решения - о рассрочке исполнения решения, будете доказывать свое материальное положение, и суд будет его учитывать, это не банк, который ни на что не соглашается и от своих денег никогда не откажется.C коллекторам надо общаться кратко: подавайте в суд. Они никаких прав не имеют (тем более не имею права угрожать), по всем фактам надо звонить в полицию. Банк может взыскать долг только в судебном порядке, где должник имеет право заявить ходатайство об уменьшении сумм процентов, штрафов и пеней.
Уважаемая Олеся Анатольевна!
Вы можете сами обратиться в суд с иском о защите прав потребителей, если в кредитном договоре есть условия , которые нарушают Ваши права как потребителя. У ВАС КАКОЙ БАНК!?