Юридические последствия неисполнения договора аренды нежилого помещения без подписания договора на коммунальные и эксплуатационные услуги с дезом
Как юрлицо заключили договор аренды нежилого помещения, договор был зарегистрирован в госреестре, сейчас срок договора истек, уведомлений о желании аннулировать с двух сторон не было, помещение используется по факту, при заключении не был заключен договор на коммунальные и эксплуатационные услуги с дезом. Сейчас Дез требует оплату за 2 года, никаких подписанных документов по расчётам и приеме услуг не было. Правомерно ли это? грозит арбитражом, как быть?
Добрый день!
Если по факту услугами пользовались, то могут взыскать сумму долга.
Ее размер будет устанавливаться на основании доказательств, представляемых сторонами.